[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 14
В Китае запустят поезда без машинистов

В метрополитене Гуанчжоу в Южном Китае в наиблежайшие деньки запустят поезда без машинистов. Новые поезда будут в распоряжении спортсменов и гостей открывающихся в ноябре ХVI Азиатских игр.
Линия «автоматического средства транспортировки людей» протяженностью практически четыре километра свяжет два деловых района крупного города.
Она имеет девять станций, двигаясь меж которыми, поезд сумеет развивать скорость Шестьдесят км в час. Каждый состав рассчитан на перевоз 100 30 восемь пассажиров, цена проезда - два юаня.
Подразумевается, что раз в день за Восемнадцать часов работы поезда-роботы сумеют перевозить около 50 тыщ человек.

Просмотров: 272 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах построят современный «Колизей»

Архитектурное бюро Cepezed Architects разработало проект сотворения в Гааге (Нидерланды) культурно-развлекательного центра, который по собственной форме будет припоминать римский Колизей.
Здание подразумевается выстроить на участке площадью 10 гектаров у 1-го из въездов в город. Оно будет иметь форму традиционного амфитеатра: в центре расположится арена, на которой можно устраивать представления либо проводить выставки, а по окружности разместятся трибуны, способные вместить 5 000 зрителей.

В оформлении строения будут применены работы известного нидерландского художника Маурица Эшера.
Проект подразумевается воплотить к Две тыщи восемнадцать году, когда один из городов Нидерландов будет избран Культурной столицей Европы.

Просмотров: 275 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: скульптуры Акрополя отправляются в короткое путешествие

В столице Греции начались уникальные по собственной сущности работы. Целью их является перенос древних мраморных изваяний из афинского Акрополя в здание нового музея.

Оно находится всего в Четыреста м метрах от прежнего места, но работы по переносу требуют времени и больших усилий, потому что при всем этом принципиально не разрушить неоценимые шедевры.
Три крана, на сто процентов исключающие вибрацию, перенесут античные статуи, передавая хрупкий груз по цепочке. Всего планируется перенести в новый Акрополь около Триста произведений искусства.

Общая цена работ оценивается в ?2,5 миллиона.

Просмотров: 263 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

С Девятнадцать по 20 два июня, на причале ЦПКиО им. Горьковатого в Нескучном саду пройдет 4-ый Столичный фестиваль яхт. Гости фестиваля сумеют проехаться на уникальных яхтах, стать зрителями аква гонок под парсом и поучаствовать в разных конкурсах.

В первый раз за годы существования фестиваля будет проведена "Звездная регата" – новое летнее шоу содержит в себе интересный яхтенный марафон с ролью 6 команд из звезд шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта. Под проницательным управлением экспертов светские персонажи проходят на данный момент насыщенный курс управления спортивными парусными судами, чтоб в протяжении 3-х шагов посостязаться вместе за главный приз. Зрителей ждет интересная гонка "Кремлевская миля", соревнования по "аква стрит-рейсингу" на кубок Москвы.

При этом участником гонки сумеет стать хоть какой желающий на своем катере. Одним из центральных проектов фестиваля станет коммерческая выст ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: венский поп-фестиваль представит поп-музыку страны

С 6 по Девять мая на Карлсплатце в Вене пройдет 1-ый венский поп-фестиваль, в каком воспримут роль только австрийские исполнители, докладывает ComPRess.
В рамках фестиваля будет скооперировано 10 бесплатных концертов под открытом небом с Восемнадцать до 20 два часов. Потом раскроется ночная программка концертами, презентацией лейблов и вечеринками в культурных местах Вены, расположенных недалеко.

В Венском музее раскроется 6 мая Две тыщи 10 выставка «Поп-музей».
Popfest Wien, 6.- 9 Мая 2010
Karlsplatz
www.popfest.at

Просмотров: 316 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Венеция вводит ограничения на посещение город туристами. И первых, кого коснутся нововведения, станут школьники.

Мэр Венеции Массимо Каччиари заявил, что с этого момента школы должны за ранее запрашивать разрешение на проведение экскурсий для малышей.

А самый влиятельный человек в туристском бизнесе Венеции - Аугусто Сальвадори обратился к министру культуры Италии с просьбой запретить школьникам посещать Венецию. Городские власти отмечают, что малыши делают неодолимые пробки на узеньких городских улицах.

В особенности остро эта неувязка стоит в деньки пасхальных каникул.

Просмотров: 260 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Об отмене требования членства в ИАТА объявлено официально

Засол Италии в Рф известил российскую сторону об отмене до 30 один марта Две тыщи один г. требования о членстве турфирм в ИАТА для получения аккредитации при посольстве. Соответственное объявление было вывешено на информационной доске при входе в представительство Италии. Все же, как сказали присутствующие на пресс-конференции руководители турфирм "Итал-тревел" и "ПАК-груп", по данным на 13.00 20 декабря, возобновить прием документов от компаний - не членов ИАТА сотрудники представительства не торопились. При том, что, по подсчетам туроператоров, в общей трудности у их "зависло" порядка Два тыщ паспортов туристов, пожелавших поехать в Италию на Новый год и зимние каникулы.

По воззрению Александра Сорокина, неувязка упирается в лень и нежелание визовых офицеров еще ра ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Следствием возбуждено уголовное дело в Нижнем Тагиле (Свердловская область), где в карете скорой помощи умер трехлетний мальчик, сообщил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Первого ноября в детскую городскую инфекционную больницу был госпитализирован трехлетний мальчик. Врачи ставили ребенку разные диагнозы, перевозили из больницы в больницу, делали медицинские процедуры. В ходе одной из таких транспортировок малыш скончался прямо в карете скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), максимально наказание - три года заключения.

В обязательном порядке будет дана оценка не только по факту смерти, но оценка действиям врачей вышеуказанных больниц, а также сотрудников «Скорой медицинской помощи, - добавил Маркин.

Просмотров: 291 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Коричневый сахар фигуру сбережет!

Тростниковый коричневый сахар менее калориен, чем белый, при этом содержит палитру полезных веществ.

Не весь сахар одинаково вреден для фигуры и здоровья - утверждают диетологи. Коричневый тростниковый сахар способен принести нашему организму намного больше пользы, чем привычный белый.

Прежде всего, коричневый сахар менее калориен. Даже 40 грамм такого сахара, по словам диетологов, не принесут ущерба фигуре. Кроме того, в тростниковом сахаре содержится минеральный комплекс, витамины, растительные волокна, которые нормализуют работу пищеварения. Полезным тростниковый сахар делает черная патока (густая жидкость со специфическим ароматом). Именно патока содержит полезные для организма вещества.

Источник: receptkulinar.ru

Просмотров: 263 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Путин поручил правительству снять остающиеся визовые ограничения для грузинских людей.

Поручение президента не значит полной отмены визового режима меж 2-мя странами.

Идет речь о том, что посольство Рф в Грузии сейчас будет выдавать и туристские визы. Не считая того, разрешается и такая форма заезда в Россию, как по личному приглашению не членам семьи.

Речь об отмене визового режима в полном объеме не идет.

Выдача русских виз, прекращенная в конце сентября Две тыщи 6 года, была возобновлена еще в июне Две тыщи семь года - отныне посольство РФ в Тбилиси выдавало гражданам Грузии учебные, деловые, рабочие и транзитные визы, но не туристские.

Просмотров: 293 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Республику Алтай поступят препараты для лечения туберкулёза на сумму 200 тыс. евро

Для того чтобы войти в проект «Лечение больных с множественной лекарственной устойчивостью» и заключить договор с международной организацией Комитет «Зелёный Свет» /Женева/, нужно было провести большую организационную работу

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 октября. /АМИ-ТАСС/. Для лечения больных туберкулёзом в Республику Алтай поступит препаратов на 200 тыс. евро. Как сообщила сегодня на планёрке в Минздраве главный фтизиатр ведомства Екатерина Сабашкина, поставки так называемых препаратов резервного ряда начаты уже в сентябре. Но для того чтобы войти в проект «Лечение больных с множественной лекарственной устойчивостью» и заключить договор с международной организацией Комитет «Зелёный ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Медине поселятся немусульмане

В священном городке Медина в Саудовской Аравии планируют выстроить жилой район, в каком сумеют проживать иноземцы, не исповедующие ислам.
«Умный город» Knowledge Economic City займет 4,8 миллиона кв. м на местности Медины. Тут будут проживать 100 50 тыщ человек, при этом половина от этого количества будет приглашаться из неисламских государств.

В «умном городе» будут жить квалифицированные работники, также иноземцы, вышедшие на пенсию.
Кроме жилых построек, в Knowledge Economic City появятся объекты коммерческой и гостиничной недвижимости, парк аттракционов, также исламские культурные учреждения. Инфраструктура будет основываться на новейших разработках.

Цена проекта оценивается в $8 млрд.
По плану создателей проекта, он б ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Как осветлить волосы народными средствами? Эффективны ли кремы от мимических морщин? Почему пожелтели ногти? Как правильно корректировать густые брови?

Почти блондинка

Очень хочу, чтобы волосы были более светлыми, но не хочется портить их аммиачными красками. А есть ли какие-нибудь простые народные рецепты осветления волос при помощи натуральных средств?

Катя Н., Набережные Челны

Отвечает фитотерапевт Ирина Минина:

- Существуют очень простые и доступные способы осветления волос, которые не портят их структуру. Для этого чаще всего используются такие натуральные ингредиенты, как ромашка, лимонный сок и мед. Правда, кардинально изменить цвет при помощи них не получится, но на пару тонов волосы станут светлее. Вот несколько рецептов.
4 ст. ложки аптечной ромашки залейте 500 г кипятка и держите на медленном огне 15 минут. Отвар процедите и ополосните им голову после мытья, не смывая. При следующем мытье волос повторите процедуру. Часть цветков ро ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Активный отдых становится самостоятельным сегментом туризма

Южноамериканские исследователи из бизнес-школы института им. Джорджа Вашингтона сделали вывод, что приключенческий, активный туризм становится самостоятельным сектором в отрасли, докладывает веб-сайт АТОР.
А в Россию схожая тенденция, похоже, придет еще не скоро: большая часть русских путников или отыскивают для себя приключения без помощи других, или и совсем предпочитают «матрасный отдых».
По данным американских исследователей, емкость рынка приключенческого туризма в США и Европе по итогам Две тыщи девять года составила $89 миллиардов. Посреди самых фаворитных видов активного отдыха – прыжки с утесов, дайвинг с акулами, сплавы на плотах, пеших и велосипедный туризм.

Что любопытно, средняя цена схожих туров за рубежом составляет всего по ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Занятия спортом в молодости обеспечивают крепкий скелет в старости, считают шведские медики

Ученые констатировали, что у тех, кто в молодости активно занимался спортом, наблюдалась более высокая плотность костей, которая сохранялась также некоторое время после прекращения занятий спортом

СТОКГОЛЬМ, 25 апреля. /Ирина Дергачева/. В движении - сила. Это утверждение нашло подтверждение в исследовании Сальгренской академии при Гетеборгском университете, цель которого состояла в изучении взаимосвязи между занятиями спортом или просто активным образом жизни в молодые годы и крепостью костей на склоне лет.

Как известно, ломкость костей становится серьезной проблемой для многих людей, вступивших в «осенний» период жизни. В Швеции ежегодно из-за этого ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария опубликовала

Власти Швейцарии выпустили перечень авиакомпаний, судам которых запрещено заходить в воздушное место страны. Федеральное бюро штатской авиации Швейцарии включило в "блэклист" 20 пассажирских самолетов 6 перевозчиков из Украины, Испании, Болгарии, Азербайджана, Ливана и Нигерии: "Днипроавиа", азербайджанско-бельгийской "Силк Уэй", компании с ливано-американским капиталом JR Executive, испанской GIR Jet, болгарской Hemus Air и нигерийской Premium Air Shuttle. Авиационные власти Швейцарии решили ввести запрет на полеты в собственном воздушном пространстве самолетов неких авиакомпаний после катастрофы Боинга-737 над Красноватым морем. Авиакомпания, которой принадлежал самолет, не имела права эксплуатировать свои суда в воздушном пространстве ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

5 декабря пройдет семинар для руководителей турагентств «Как бороться со скидками»

В рамках проекта turdelo.ru в Москве состоится обучающий семинар для управляющих турагентств «Как биться со скидками». Семинар проведут Сергей Ватутин, генеральный директор компании «1001 Тур», и Миша Дашкиев, генеральный директор консалтингового агентства «Mokselle».

Семинар посвящен последующим темам:
• Как завлекать правильных клиентов
• Как обучить менеджеров продавать без скидок
• Чем не считая скидки можно привлечь клиента?
• Если все-же клиент просит скидку. Как быть?

Все подробности на веб-сайте http://www.turdelo.ru/skidki/

Просмотров: 197 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68.

МОСКВА, 12 января. /ИТАР-ТАСС/. Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью, которое опубликовано сегодня в «Российской газете» в связи с Днем работника прокуратуры.
«В производстве следственных подразделений находится 68 уголовных дел. Они возбуждены в 45 субъектах РФ, - сказал Чайка. - Это дела о хищениях, халатности и злоупотреблении полномочиями должностных лиц из управлений здравоохранения и лечебных учреждений. Основания для возбуждения уголовных дел - неэффективное расходование бюджетных средств при закупках меди ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

3541 ветеран стал участником акции "Встреча боевых друзей", которая длилась три недели и закончилась 30 один мая. (В прошедшем году схожей акцией было охвачено около Три тыщи человек).
Фронтовики и бывшие арестанты фашизма с благодарностью отозвались на подарок "Аэрофлота" ветеранам - право на бесплатный полет (туда и назад) в хоть какой пункт на местности Русской Федерации, также в страны Западной Европы, СНГ и Балтии, куда летают самолеты "Аэрофлота". Исключительно в Москве Одна тыща 100 девяносто ветеранов получили бесплатные билеты в 3-х кабинетах "Аэрофлота".

В письме генеральному директору авиакомпании Председатель Столичного городского совета ветеранов Владимир Длительных выразил от лица участников акции - "сердечную благодарность за содеянное доброе дело всем аэрофлотовцам". В письме, а именно, говорится:
"..... "Аэрофлот", не словестно, а на самом деле, проявив благородство и гуманность, сумел посодействовать безвозмездно ты ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Двое любящих сердец действительно бьются в унисон

Ученые установили, что когда любящие друг друга мужчина и женщина находятся рядом, ритмы их дыхания и сердцебиения синхронизируются. Этот эффект не наблюдается у пары незнакомцев. В основном под ритмы любимого человека подстраиваются женщины.

Влюбленные люди часто имеют общие интересы, заканчивают фразы друг друга и смеются над одними и теми же шутками. Новое исследование показало, что даже их сердца бьются в одном темпе. Для этого мужчине и женщине достаточно сидеть рядом. Им даже не нужно держаться за руки или разговаривать.

Известно, что влюбленные люди могут переживать эмоции, которые испытывает их вторая половина. Но американские ученые установили, что подобная связь существует и на уровне тела. Они провели эксперимент, в котором при ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Собираясь в путешествие, уточните заблаговременно прогноз погоды, не ошибитесь в выборе спутника (спутницы), а на отдыхе опасайтесь запятанных туалетов, запивох, тараканов и… …пенсионеров, тогда, может быть, отпуск получится как никогда.
Исследователи 1-го лейпцигского института задали огромному количеству различных людей вопросы о том, как им жилось во время отдыха вдалеке от дома.
Опрос показал - достаточно нередко случается и так, что самым красивым моментом поездки становится возвращение на родину.
Почему? Что все-таки мешает туристам в путешествиях?
Шкала самых фаворитных обстоятельств нарушений приятного отдыха и покоя, сделанная по данным исследования, указывает последующее:
1 - 1-ое место посреди раздражителей делят меж собой грязные туалеты и тараканы. 25% опрошенных столкнулись с этими страхами и, естественно, довольны, не были;
2 - 20% интервьюированным туристам отдыхать мешала погода;
3 - 15% предъявляли претензии соседям в тр ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Морепродукты и рыба спасают десны от болезни

Ученые из Медицинской школы Гарвардского университета (США) установили: потребление полиненасыщенного жира, содержащегося в морепродуктах и рыбе, снижает вероятность возникновения хронического воспаления десен - периодонтита.

Оказалось, что содержащиеся в морепродуктах Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты оказывают стойкое противовоспалительное и антибактериальное воздействие на ткани полости рта, зубов и десен. В ходе эксперимента 9 тысяч страдавших воспалением десен добровольцев в течении месяца усилили свой рацион морепродуктами и рыбой, богатыми Омега-3.

Оказалось, что у 22% участников за этот срок воспаление снизилось, а у 6% участников исчезло вовсе.

Самую большую концентрацию Омега-3 имеет рыбий жир в таблетках, однако медики предостерегают от его чрезмерного потребления.

Просмотров: 262 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)