[Блог веселого романтика ]
Главная » Архив материалов
Чехия: «У Аиста» туристов ждут в ледяном баре

Около лыжной трассы U Čápa («У Аиста») в Йизерских горах в Пршиховицах открылся ледяной бар, где гостям предлагают чашечку кофе либо чая либо рюмочку чего-нибудь покрепче. В качестве строительного материала употреблялся технический снег.

На сооружение, которое могло бы выдержать до весны, пригодилось три денька. В баре, не считая стойки и столиков, интерьер декорируют художественные статуи и декоративные элементы из снега, над которыми корпели местные умельцы.

Не считая ледяного бара любителей зимних видов спорта завлекает и находящийся недалеко в Крконошах снежный град Гаррахштейн.

Просмотров: 258 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Раздор в гостиничной сети Papillon

Отель Lyra (Манавгат) с Пятнадцать августа вышел из состава турецкой сети гостиниц Papillon. Это было изготовлено в связи с невыполнимостью в достигнуть эталонов сети Papillon в этом отеле.

В официальной рассылке Papillon просит агентства при бронировании отеля Lyra информировать туристов, что сеть Papillon не несет ответственность за вопросы, которые могут появиться при проживании туристов в данном отеле. Соответственно, и вся информация, которая предоставлялась ранее сетью Papillon по отелю Lyra, может быть изменена.
Отель Lyra был открыт и поступил в управление Papillon в июне этого года.

Просмотров: 269 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По улицам США опасно ходить с картой в руках

Показаться на улицах американских городов с энциклопедией либо картой в руках - означает провести новогоднюю ночь в полицейском участке. ФБР выпустило специальную директиву, согласно которой человек, например, читающий путеводитель, возможно окажется "террористом".

И, как утверждается, чем труднее заглавие книжки, тем больше возможность того, что ее владелец принадлежит к экстремистской организации.
По данным агентства Associated Press, спецслужбы уже задержали нескольких подозрительных туристов. А в изъятых у их энциклопедиях нашли, казалось бы, понятные для такового рода изданий подробные карты и фото городов США с указанием мостов, туннелей, дамб.

Но в ФБР убеждены: находки свидетельствуют о подготовке серии терактов, докладывает телекомпания НТВ.

Просмотров: 224 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Украинский засол в РФ Владимир Ельченко докладывает, что на время чемпионата Европы россияне как и раньше сумеют въезжать на Украину по общегражданскому паспорту, и припоминает, что украинские врачи советуют сделать прививку от кори всем тем, у кого ее нет.
«Для людей Рф никаких конфигураций в имеющихся правилах скрещения границы нет - можно въезжать по зарубежного паспорту либо по действующему внутреннему паспорту», - произнес он в пятницу на пресс-конференции в Москве.
По его словам, находясь на Украине, все те, у кого есть билет на игры чемпионата, сумеют безвозмездно воспользоваться публичным транспортом.
Говоря о ситуации с недавнешними вспышками кори в неких районах Украины, дипломат выделил, что до эпидемического порога далековато и ситуация находится под контролем.
«Есть официальная рекомендация докторов - конкретно рекомендация, а не требование - сделать прививку от кори тем, у кого ее еще как бы нет. Особенной угрозы я не в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Строгие вегетарианцы находятся в группе риска сердечных болезней

Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, поскольку из-за их рациона питания им не хватает нескольких ключевых питательных веществ

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и не едят не только мяса, но и продуктов животного происхождения любого рода, могут подвергнуть себя риску развития тромбов в артериях и атеросклероза. В свою очередь эти условия могут привести к сердечному приступу и инсульту.
Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: более Триста пятьдесят курортов для лечения и предупреждения заболеваний

Продвижение более чем Триста 50 германских бальнеологических и термальных курортов является главным сектором направленного на определенную тематику года Две тыщи одиннадцать «Оздоровительные поездки и Wellness в Германии», проводимого Государственным комитетом Германии по туризму (DZT). Многие спец бальнеологические и термальные курорты за последние годы из обычных оздоровительных комплексов были превращены в современные спец центры поддержки здоровья.

Современные формы терапии, новые концепции, такие как Medical Wellness и ориентация на гостей из других государств, постоянно ведут к росту привлекательности медицины в Германии. Германские бальнеологические и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае запустят поезда без машинистов

В метрополитене Гуанчжоу в Южном Китае в наиблежайшие деньки запустят поезда без машинистов. Новые поезда будут в распоряжении спортсменов и гостей открывающихся в ноябре ХVI Азиатских игр.
Линия «автоматического средства транспортировки людей» протяженностью практически четыре километра свяжет два деловых района крупного города.
Она имеет девять станций, двигаясь меж которыми, поезд сумеет развивать скорость Шестьдесят км в час. Каждый состав рассчитан на перевоз 100 30 восемь пассажиров, цена проезда - два юаня.
Подразумевается, что раз в день за Восемнадцать часов работы поезда-роботы сумеют перевозить около 50 тыщ человек.

Просмотров: 272 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах построят современный «Колизей»

Архитектурное бюро Cepezed Architects разработало проект сотворения в Гааге (Нидерланды) культурно-развлекательного центра, который по собственной форме будет припоминать римский Колизей.
Здание подразумевается выстроить на участке площадью 10 гектаров у 1-го из въездов в город. Оно будет иметь форму традиционного амфитеатра: в центре расположится арена, на которой можно устраивать представления либо проводить выставки, а по окружности разместятся трибуны, способные вместить 5 000 зрителей.

В оформлении строения будут применены работы известного нидерландского художника Маурица Эшера.
Проект подразумевается воплотить к Две тыщи восемнадцать году, когда один из городов Нидерландов будет избран Культурной столицей Европы.

Просмотров: 275 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: скульптуры Акрополя отправляются в короткое путешествие

В столице Греции начались уникальные по собственной сущности работы. Целью их является перенос древних мраморных изваяний из афинского Акрополя в здание нового музея.

Оно находится всего в Четыреста м метрах от прежнего места, но работы по переносу требуют времени и больших усилий, потому что при всем этом принципиально не разрушить неоценимые шедевры.
Три крана, на сто процентов исключающие вибрацию, перенесут античные статуи, передавая хрупкий груз по цепочке. Всего планируется перенести в новый Акрополь около Триста произведений искусства.

Общая цена работ оценивается в ?2,5 миллиона.

Просмотров: 263 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

С Девятнадцать по 20 два июня, на причале ЦПКиО им. Горьковатого в Нескучном саду пройдет 4-ый Столичный фестиваль яхт. Гости фестиваля сумеют проехаться на уникальных яхтах, стать зрителями аква гонок под парсом и поучаствовать в разных конкурсах.

В первый раз за годы существования фестиваля будет проведена "Звездная регата" – новое летнее шоу содержит в себе интересный яхтенный марафон с ролью 6 команд из звезд шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта. Под проницательным управлением экспертов светские персонажи проходят на данный момент насыщенный курс управления спортивными парусными судами, чтоб в протяжении 3-х шагов посостязаться вместе за главный приз. Зрителей ждет интересная гонка "Кремлевская миля", соревнования по "аква стрит-рейсингу" на кубок Москвы.

При этом участником гонки сумеет стать хоть какой желающий на своем катере. Одним из центральных проектов фестиваля станет коммерческая выст ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »