[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Двое любящих сердец действительно бьются в унисон
23:41
Двое любящих сердец действительно бьются в унисон
Двое любящих сердец действительно бьются в унисон

Ученые установили, что когда любящие друг друга мужчина и женщина находятся рядом, ритмы их дыхания и сердцебиения синхронизируются. Этот эффект не наблюдается у пары незнакомцев. В основном под ритмы любимого человека подстраиваются женщины.

Влюбленные люди часто имеют общие интересы, заканчивают фразы друг друга и смеются над одними и теми же шутками. Новое исследование показало, что даже их сердца бьются в одном темпе. Для этого мужчине и женщине достаточно сидеть рядом. Им даже не нужно держаться за руки или разговаривать.

Известно, что влюбленные люди могут переживать эмоции, которые испытывает их вторая половина. Но американские ученые установили, что подобная связь существует и на уровне тела. Они провели эксперимент, в котором принимали участие 32 пары. Они просто сидели в одной комнате, подсоединенные к приборам, измеряющим ритм дыхания и сердцебиения. Исследователи определили, что в парах происходила синхронизация ритмов. Женщины больше приспосабливались к своему мужчине, чем наоборот. После этого пары «перемешали», и люди сидели в комнате с незнакомцем. В этом случае не синхронизировались ни дыхание, ни сердцебиение. Именно любовь заставляет быть «на одной волне» с человеком - как на уровне души, так и на уровне тела.

Просмотров: 309 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: