[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Сколько стоит виза в Россию
09:42
Сколько стоит виза в Россию
Сколько стоит виза в Россию

В интервью, данном газете "Ведомости", президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько, а именно подверг критику визовую политику Рф:
"Весь мир упрощает визовый режим для респектабельных соседей. Примером может служить не только лишь Шенген - даже Украина и Киргизия делают реальные шаги, чтоб очень облегчить функцию получения виз для людей экономически продвинутых стран.

У нас же захлебнулся даже опыт по облегченному порядку заезда в Москву, Петербург и Калининград на 70 два часа, так как он противоречит ведомственным интересам МИДа и Минфина.
Ни о каком паритете визовых отношений речи быть не может, пока у нас употребляются настолько долгие сроки выдачи виз туристам из числа тех государств, людей которых только нездоровой может заподозрить в попытке незаконной передвижения.
Не говоря уж о цены русской визы, которая заранее дороже, чем в других странах. К примеру, в германском представительстве в Рф однократная туристическая виза стоит 30 евро, а в русском представительстве в Германии - 40 5 евро. Двукратных виз в Германию представительство в Рф не оформляет, а сходу выдает неоднократную - за 50 евро. Представительство же Рф в Германии предлагает двукратные визы за 70 5 евро, а неоднократные - за 100 10 евро. Кстати, совсем непринципиально, идет ли речь о странах ЕС либо нет, так как похожую картину мы найдем, сравнив цена выдачи виз по большинству стран.

Представительство Англии в Рф сходу оформляет туристам неоднократную визу за 30 6 фунтов. А представительство Рф в Англии предлагает однократную визу за 30 фунтов, а неоднократную - за 100 фунтов.

Виза в США южноамериканским представительством в Рф тоже сходу выдается неоднократная и стоит $100. А виза в Россию из США однократная стоит $70, двукратная - $120, неоднократная - $200. ("Ведомости")

Просмотров: 368 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: