[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Компания-разработчик кардиопрепаратов вошла в биомедкластер Сколково
09:41
Компания-разработчик кардиопрепаратов вошла в биомедкластер Сколково

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Компания «Кардионова», разрабатывающая лекарственные средства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, вошла в число резидентов биомедицинского кластера инновационного центра «Сколково», сообщает ОАО «Российская венчурная компания».

Ранее в компанию «Кардионова» вложил средства венчурный фонд «Максвелл Биотех», созданный при участии РВК.

Первый препарат, создаваемый компанией, предназначен для лечения дислипидемии (повышенного уровня холестерина) и профилактики атеросклероза. Основа нового лекарства, молекула AHRO-001, способствует существенному снижению уровня холестерина в крови, а также потенциальному уменьшению размера атеросклеротических бляшек.

В этом году препарат AHRO-001 успешно завершил серию доклинических исследований в Калифорнийском университете и медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, а также Кливлендской клиники. В результате проведенных экспериментов была подтверждена высокая эффективность проектируемого препарата.

Ранее пять компаний («ОнкоМакс», «Инфектекс», «Максвелл Фотоникс», «МетаМакс» и «НейроМакс»), входящие в «Максвелл Биотех Групп», стали участниками Сколково.

Кроме кластера биологических и медицинских технологий, четыре новых участника получит кластер информационных технологий, три компании войдут в кластер ядерных технологий, две - в кластер энергоэффективных технологий и одна - в кластер космических технологий и телекоммуникаций.

Холдинг «Максвелл Биотех Групп» - группа девелоперских и сервисных компаний, специализирующихся на развитии инновационных биотехнологических проектов.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Просмотров: 296 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: