[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Май » 01
Медучреждения Алтайского края участвуют в марафоне «Поддержим ребенка»

Накануне губернатор Алтайского края Карлин Александр Богданович передал 50 тысяч рублей из личных сбережений в адрес марафона «Поддержим ребенка».

Накануне Губернатор Алтайского края Карлин Александр Богданович передал 50 тысяч рублей из личных сбережений в адрес марафона «Поддержим ребенка», сообщает altayzdrav. Специалисты лечебных учреждений региона одними из первых поддержали инициативу губернатора Так, специалисты КГУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» перечислили на счет алтайского отделения Российского детского фонда 30 тыс. руб.

Сотрудники ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови» сдали безвозмездно донорскую кровь в количестве 7120 мл. Полученная компенсация на питание ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Набережная Анапы станет двухъярусной

Изумить отдыхающих кое-чем совсем новым, чего ни в Анапе, ни в Краснодарском крае еще не было - такую цель поставил перед государственными структурами Анапы глава города-курорта Виталий Астапенко. Решением этой задачки должна стать двухъярусная набережная.
Торговые палатки и магазинчики с набережной решено убрать. Мэр Анапы решил вопрос о переносе точек торговли с их обладателями, которых не веселил таковой поворот событий.

Компромисс – двухъярусная набережная - был найден. Работы по чистке берега от лотков и киосков уже начались.

Просмотров: 276 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: президент одобрил выдачу паспортов на Десять лет

Федеральная миграционная служба (ФМС) с марта начнет принимать документы на новый загранпаспорт, срок деяния которого будет 10 лет заместо сегодняшних 5.
«С Один марта мы планируем начинать принимать документы на 10-летний биометрический загранпаспорт», - произнес "Интерфаксу" во вторник заместитель начальника управления интернациональных и публичных связей ФМС Константин Полторанин.
По его словам, в истинное время ФМС ведет работу по согласованию с Минкомсвязи и «Гознаком» «технического обеспечения перехода на десятилетний загранпаспорт».
Президент Рф Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О порядке выезда из Русской Федерации и заезда в Российскую Федерацию", сказала пресс-служба Кремля.
Законо ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Среди обратившихся выявлена патология: повышенное артериальное давление - 30%, повышенный уровень глюкозы крови - 25%, повышенный уровень холестерина у 15%, избыточная масса тела у 27%

КРАСНОДАР, 15 марта. /АМИ-ТАСС/. В очередной раз Кубанский Кардиодесант подтвердил свою актуальность и необходимость в плане сохранения здоровья кубанцев в субботу 12 марта в Мостовском районе. Как показали результаты обследования, наибольшая «сердечная» проблема пациентов - повышенное артериальное давление и повышенный уровень глюкозы крови, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Краснодарского края.
Высококвалифицированные врачи кардиологи, неврологи, эндокринологи, пульмонологи, врачи функциональной диагностики, врачи ультразвуковой диагностики, врачи клинико-диагностической лаборатории обследовали всех желающих на наличие сердечно-сосудистых заболеваний и предрасполагающих к ним факторов путем измерения веса, роста, артериального давления, уровня глюкозы, холестерина, сн ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Карелии обнаружили памятники древней культуры

На севере Карелии археологи нашли уникальные монументы культуры старых эпох - жилья и наскальные картинки доисторического человека, средневековые могилы с сохранившимися останками и другие артефакты. Находки были изготовлены в процессе экспедиций, организованных в рамках интернационального проекта "Всеохватывающие гуманитарные исследования в бассейне Белоснежного моря" при участии ученых из Карелии, Швеции, Норвегии и Финляндии.
В течение 3-х лет участники экспедиций изучали самые далекие уголки беломорского побережья на север от Кеми. Там были обнаружены более 30 жилищ доисторического человека, жившего на этой местности более 4 тыщ годов назад, и несколько могильников эры Средневек ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Секрет мудрости открыли американские ученые

ЛОНДОН, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Подлинный переворот в понимании современной наукой функционирования головного мозга сделали американские ученые, когда они открыли, что с годами его интеллектуальная мощь возрастает.

Об этом сообщила лондонская газета «Дейли мейл» со ссылкой на новейшую работу известной исследовательницы Барбары Стоуч. При этом пик мозговой активности приходится на возрастной период в 50 - 70 лет.

Традиционный взгляд состоял в том, что с возрастом умственная деятельность человека снижается в связи с прогрессирующей гибелью - до 30 проц - клеток головного мозга - нейронов. Однако новейшие углубленные исследования мозга опровергли эту точку зрения.

Как оказалось, нейроны не умирают с годами, хотя имеющиеся между ними связи мог ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Координационный совет государств Персидского залива (КССПЗ) планирует унифицировать визовый режим для иноземцев, въезжающих в всякую из 6 государств арабского альянса.
КССПЗ хочет выдавать туристскую визу одного эталона, что даст возможность гостям этого региона беспрепятственно путешествовать по арабским странам Залива без существенных ограничений. По воззрению официальных представителей Совета, эта мира дозволит привлечь больше туристов из государств Евро Союза.
В заявлении КССПЗ, изготовленном в Эр-Рияде, говорится, что иммиграционные власти каждой из арабских государств Персидского залива представили свои советы относительно процесса унификации виз. А именно, подразумевается создание единой базы данных и подготовки единых штатских удостоверений для обитателей государств Совета.
Показательно, что для людей государств, входящих в Координационный совет, не будет существовать никаких ограничений в посещении всех 6 стран ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Он уйдет от тебя по-английски, не прощаясь. Не смотря на слезы, не выслушивая упреков.

Завтра у него будет идеальная женщина: с внешностью супер-модели, с кулинарными способностями Джейми Оливера, умеющая делать в постели такое, что тебе и не снилось. Он уйдет к секс-роботу. И это не фантастика, первые модели уже появились на рынке. Но если у тебя хватит денег, то и ты не останешься внакладе, купив себе кибермужчину, у которого не бывает плохого настроения и проблем с эрекцией.

Судя по открытым данным ООН, а также Всемирной организации здравоохранения, население нашей планеты неизбежно растет и скоро достигнет цифры в девять миллиардов. Однако активное деторождение происходит в основном на территориях стран так называемого «третьего мира». А вот Европа, так же как и Россия, все-таки теряет свое исконное население. Кроме того, женщин рождается неизбежно больше, чем мужчин. И это уже не как в песне - «на десять девчонок девять ребят», а гораздо меньше. Женщины все чаще ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне в Две тысячи двенадцать году будут больше инвестировать в курортную недвижимость за рубежом

В 2012 году россияне издержут Триста миллионов баксов на приобретение жилой и гостиничной недвижимости на горнолыжных курортах, предсказывает международное агентство недвижимости Gordon Rock.
Таким макаром, на горнолыжный сектор придется около 2% от общего объема русского рынка забугорной недвижимости, который, по воззрению аналитиков, в будущем году составит Пятнадцать млрд баксов.
Согласно обзору, по итогам Две тыщи одиннадцать года число сделок россиян по покупке горнолыжной недвижимости подросло на 50%. Больше всего россияне приобретают жилую горнолыжную недвижимость во Франция, 40 % рынка.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Как преодолеть кризисы семейной жизни

Говорят, что кризисы семейной жизни придумали психологи. Вот только как объяснить то, что больше всего разводов во всем мире приходится на первый год совместной жизни, седьмой и четырнадцатый? Совпадение, или все же закономерность?

А у любой закономерности всегда есть причины. Первый год - год притирок, и многие иллюзии относительно счастливой и беззаботной семейной жизни у молодоженов жестоко разбиваются о скалу быта. Рождение ребенка и вовсе выбивает из колеи: бессонные ночи, горы памперсов и пустышек, и растрепанная, всегда раздраженная жена. В такой ситуации единственная возможность не сойти с ума - отдохнуть с друзьями на природе и хоть на час забыть о домашнем хаосе. Что, конечно, обязательно еще больше разозлит супругу.

Ну вот седьмой год совместной жизни более опасен именно для женщины: после ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Брак не повод не ходить на свидания

Семейные пары должны обязательно ходить на свидания друг с другом, чтобы укрепить романтическую часть брака.

Вся ирония семейной жизни заключается в том, что два человека долгие годы живут друг с другом под одной крышей, но редко находят время для того, чтобы хотя бы поговорить. Дети, быт, друзья, родственники - все это отнимает то небольшое количество свободного времени, которое остается после работы. Между тем без таких разговоров и встреч брак теряет всякую романтику. А без нее и мужское, и уж тем более женское сердце начинает тосковать.

Недавно британский сайт знакомств Asian Dinner Club представил новую услугу - «свидание мечты» для семейных пар. «Подобные свидания возвращают вас в то время, когда вы только встречались друг с другом, - говорит основа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: в Нью-Дели туристов приводят на место убийства Ганди

Путники в столице Индии могут посетить дом, в каком жил и был убит Махатма Ганди. Расположенный в районе Rajgath Нью-Дели дом перевоплотился в место паломничества почитателей величавого Ганди.
Здание на картах и в путеводителях обозначается как Birla House, хотя также понятно как Birla Bhavan либо Gandhi Smriti.
В этом доме Махатма Ганди прожил последние 100 40 четыре денька собственной жизни и в нем был убит 30 января Одна тыща девятьсот 40 восемь года фанатиком Натурамом Годзе.
В Одна тыща девятьсот 70 один году Birla House был приобретён правительством Индии, преобразован в мемориальный комплекс и открыт для посещения с Пятнадцать августа Одна тыщ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2010 года южноуральские медики выявили на ранней стадии 3 тыс. 198 случаев сахарного диабета, 2 тыс. 614 случаев врожденных аномалий, 1 тыс. 771 случай злокачественных новообразований, 986 случаев гипертонической болезни, 204 случая ВИЧ-инфекции и 81 случай туберкулеза

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября. /АМИ-ТАСС/. Медицинские работники Челябинской области выявили на ранней стадии более 8,8 тыс. социально значимых заболеваний. Так, по данным Министерства здравоохранения региона, за 10 месяцев 2010 года южноуральские медики выявили на ранней стадии 3 тыс. 198 случаев сахарного диабета, 2 тыс. 614 случаев врожденных аномалий, 1 тыс. 771 случай злокачественных новообразований, 986 случаев гипертонической болезни, 204 случая ВИЧ-инфекции и 81 случай туберкулеза.
В итоге 8 тыс. 854 случаев социально значимых заболеваний были обнаружены медиками, во-первых, на ранней стадии, когда больного можно вылечить или предотвратить развитие у него серьезных осложнений. Во-вторых, пац ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сколько стоит виза в Россию

В интервью, данном газете "Ведомости", президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько, а именно подверг критику визовую политику Рф:
"Весь мир упрощает визовый режим для респектабельных соседей. Примером может служить не только лишь Шенген - даже Украина и Киргизия делают реальные шаги, чтоб очень облегчить функцию получения виз для людей экономически продвинутых стран.

У нас же захлебнулся даже опыт по облегченному порядку заезда в Москву, Петербург и Калининград на 70 два часа, так как он противоречит ведомственным интересам МИДа и Минфина.
Ни о каком паритете визовых отношений речи быть не может, пока у нас употребляются настолько долгие сроки выдачи виз туристам из числа тех государств, людей которых только нездоровой может заподозрить в попытке незаконной передвижения.
Не говоря уж о цены русской визы, к ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Актер Игорь Лифанов припарковал «Лексус» на дне Финского залива

Как сказали в пресс-службе МЧС по Петербургу, Лифанов сам позвонил в дежурную часть «01» с сообщением об инциденте около гостиницы «Прибалтийская». Выяснилось, что Lexus во время экстремальных гонок, проводящихся в этом районе залива каждый вечер, ушел под лед на мелководье, что позволило Лифанову и еще двум мужикам, которые находились в машине, из нее выкарабкаться.

Потому что у служащих «01» не было оборудования для того, чтоб извлечь Lexus из воды, то операцию по извлечению автомобиля отложили до утра. <br>Некоторое количество дней вспять аналогичным образом затонули две машины. Люди из их выкарабкались сами, а авто пришлось извлекать при помощи спецтехники.

Просмотров: 369 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Надо ли бороться с плоскостопием?

Все мы знаем простую истину - легче болезнь предупредить, чем потом ее лечить. Но не все следуют этому девизу на практике. Как правило, большинство из нас спохватывается, когда заболевание либо перешло в хроническую стадию, либо когда боль становится такой, что сил терпеть ее уже совсем нет. Мы предпочитаем до последнего отмахиваться: «Пройдет само». Однако есть такие коварные болезни, которые не только не проходят сами, но и, наоборот, влекут за собой целый «букет» малоприятных симптомов и серьезных проблем. Одной из таких болезней является плоскостопие.

Быстро устаете во время ходьбы, периодически испытываете боли в спине, а после прогулки чувствуете, как ноют икры или гудят ноги - знакомая картина? Старость подкралась незаметно, шутите Вы. При этом редко кто из нас, имея подобный набор симптомов, находит время д ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Компания «Кардионова», разрабатывающая лекарственные средства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, вошла в число резидентов биомедицинского кластера инновационного центра «Сколково», сообщает ОАО «Российская венчурная компания».

Ранее в компанию «Кардионова» вложил средства венчурный фонд «Максвелл Биотех», созданный при участии РВК.

Первый препарат, создаваемый компанией, предназначен для лечения дислипидемии (повышенного уровня холестерина) и профилактики атеросклероза. Основа нового лекарства, молекула AHRO-001, способствует существенному снижению уровня холестерина в крови, а также потенциальному уменьшению размера атеросклеротических бляшек.

В этом году препарат AHRO-001 успешно завершил серию доклинических исследований в Калифорнийском университете и медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, а также Кливлендской клиники. В результате проведенных экспериментов была подтверждена высокая эффективност ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Открыт секрет молодости и долголетия

Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет

Это подтверждает и Эдна Спарвей. Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал - всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами! Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку. Женщина не так давно отметила столетний юбилей.

До такого преклонного возраста она дожила благодаря каждодневному употреблению яблок сорта «Грэни Смит», который был выведен ее бабушкой. А все дело в том, что яблоки ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (2)

Небывалые холода во Флориде угрожают морской фауне

Рекордно низкие температуры в южных районах Соединенных Штатов представляют опасность для очень различных и часто находящихся на грани вымирания видов морских животных во Флориде. Из-за долгих холодов температура воды в Мексиканском заливе снизилась до 10 градусов Цельсия, и 10-ки черепах, которые из-за холода не могут двигаться, выбрасывает на сберегал. Неких из их выслали в реабилитационные центры, где их отогревают.

А на восточном побережьи Флориды три морские скотины пробовали отогреться в воде поблизости электростанции. Их также направили в морской питомник.

Просмотров: 271 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые планируют прочитать геном египетских мумий

Немецкие биологи научились выделять ДНК из египетских мумий и показали, что их геном можно прочитать при помощи технологий секвенирования (определения последовательности) следующего поколения

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Applied Genetics, краткое о ней пишет NatureNews.

В ходе исследования ученые выделили ДНК из пяти мумий, хранящихся в музее университета Тюбигена и, в качестве дополнительного контроля, двух скелетов из Боливии, передает Лента.ру. Мумии принадлежали людям, жившим в относительно поздние годы Древнего Египта - с 806 года до нашей эры по 124 год нашей эры. Последовательность выделенной ДНК определяли при помощи технологии пиросеквенирования напрямую - без специфического обогащения тех или иных участков ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Любимые игры и музыка способны заменить обезболивающее

Детям, перенесшим операцию, показано играть в компьютерные игры и слушать любимую музыку, даже если, с точки зрения взрослых она ужасна.

С таким призывом выступил эксперт шведского Института здоровья в Йенчепинге Стефан Нильссон. В своей диссертации он доказал, что такие маленькие радости жизни, способны заменить обезболивание в послеоперационный период - передают «МЕDВЕСТИ».

Данные заявления были подкреплены опросом 200 детей разного возраста, имеющих заболевания различной степени тяжести. Стефан Нильссон в ходе опроса выяснил следующее: дети, просыпающиеся от наркоза под любимую мелодию, в меньшем объеме просят обезболивание. В свою очередь, врачи констатируют отсутствие необходимости в повышенной дозировке.

Ученый так комментирует данную закономерность: «С о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)