[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Наша родина: президент одобрил выдачу паспортов на 10 лет
09:50
Наша родина: президент одобрил выдачу паспортов на 10 лет
Россия: президент одобрил выдачу паспортов на Десять лет

Федеральная миграционная служба (ФМС) с марта начнет принимать документы на новый загранпаспорт, срок деяния которого будет 10 лет заместо сегодняшних 5.
«С Один марта мы планируем начинать принимать документы на 10-летний биометрический загранпаспорт», - произнес "Интерфаксу" во вторник заместитель начальника управления интернациональных и публичных связей ФМС Константин Полторанин.
По его словам, в истинное время ФМС ведет работу по согласованию с Минкомсвязи и «Гознаком» «технического обеспечения перехода на десятилетний загранпаспорт».
Президент Рф Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О порядке выезда из Русской Федерации и заезда в Российскую Федерацию", сказала пресс-служба Кремля.
Законом, а именно, предусматривается повышение срока деяния зарубежных паспортов, содержащих электрические носители инфы, до 10 лет. Не считая того, сохраняется возможность дизайна и получения гражданами РФ (по их выбору) зарубежных паспортов, не содержащих электрические носители инфы.

В истинное время в Рф выдаются загранпаспорта 2-ух видов - обыденный «старый» загранпаспорт и новый биометрический. Повышение срока деяния до 10 лет коснется только биометрического загранпаспорта.
Он станет толще и дороже - вырастет размер госпошлины, которая взимается за его оформление.

Просмотров: 261 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: