[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Как влияет мобильный телефон на человека
17:28
Как влияет мобильный телефон на человека
Как оказывает влияние мобильный телефон на человека

Среди их работа на «вредных производствах» - в хим и резинотехнической промышленности, ионизирующее излучение, травмы головы, ВИЧ-инфекция, курение, генетическая расположенность. Телефоны, как видим, пока в этот список не входят. (К сведению, радиоволны сотовых телефонов и ионизирующее излучение - это не одно и тоже). Это принципно! Опухоли мозга составляют по данным различных исследователей от 1,5 - до Девять % из всего числа онкологических заболеваний. Но последствия развития данной группы болезней являются для человека одними из самых тяжёлых.


В конечном итоге возникают вопросы об их воздействии на здоровье. А конкретно, как очень прослеживается связь меж заболеваниями человеческого мозга и слуха с неизменным внедрением мобильного?

В большинстве своем предпосылки возникновения и развития онкологических заболеваний мозга до конца не установлены и не расшифрованы. Но учеными определены главные предпосылки, которые могут способствовать развитию первичного онкологического процесса в мозге.О том, как телефоны влияют на наше здоровье - физическое и психологическое - ведает доктор эндокринолог, радиолог, консультант сербского оздоровительного курорта «Атомска Банья» Сергей Маризин.Мобильный телефон: домыслы и реальность

В нашей каждодневной жизни все большее значение стали играть такие блага цивилизации, как интернет и мобильная связь. Без их тяжело представить будни и праздники современного человека.

Однозначно говорить в настоящее время о наличии, либо отсутствии связи использования мобильным и развитием опухолей мозга нереально. Сторонники наличия такой теории исходят из положения, что радиоволновое излучение телефонных аппаратов может оказывать конкретное повреждающее действие на ткани мозга, содействуя развитию опухолей. Тогда как их противники ссылаются на результаты множества экспериментальных работ (выполненных, кстати, на животных) и на данные официальной мед статистики, говорящие о том, что такая связь не подтверждается.

Спорить по данному вопросу в настоящее время можно бесконечно. Но необходимы долгие статистические наблюдения и научные опыты, проведённые на высоком качественном уровне и всё это - при гарантированном исключении вмешательства заинтересованных сторонников той или другой точки зрения.

Мобильный телефон и человеческий слух

Относительно другой, по мнению эндокринолога Сергея Маризина, более реальной и объективной, опасности телефона, а непосредственно, его воздействия на слуховой аппарат человека, можно со всей определённостью сказать следующее: после зрения, слух является вторым принципиальным средством связи человека с внешней средой. Ушной аппарат очень чувствителен к внешним повреждающим факторам, к которым можно отнести и мобильный телефон. При условии, что он раз в денек и ежеминутно употребляется в качестве проигрывателя.

Это интересно! В одной из больниц Милана (Италия) проводились исследования излучений мобильного телефона. Пятнадцать добровольцев говорили по телефону. Опыт длился 40 5 минут. У Двенадцать человек было найдено возбуждение клеток коры мозга. Эти свойства нормализировались через час. Ученые отметили, что данное воздействие нельзя называть отрицательным. Но, людям, которые страдают эпилепсией необходимо проявлять осторожность при использовании мобильными телефонами образца GSM. Так как эта болезнь связана с деятельностью клеток мозга.

Ухо человека приспособлено к восприятию звуковых колебаний определённого уровня частот. А что же происходит при использовании мобильного телефона для постоянного прослушивания музыки? Владелец вставляет наушник непосредственно в слуховой проход - поближе к барабанной перепонке и… не жалеет силы звука. Кстати, современная музыка очень агрессивна по собственному набору звуковых частот, ритму и силе звука. Ну и времени на прослушивание любимой музыки люди совершенно не жалеют: по дороге на работу, в кабинете. А некоторые так и засыпают дома в наушниках.

Доктор эндокринолог, радиолог, консультант сербского оздоровительного курорта «Атомска Банья» Сергей Маризин: «Человек - очень пластичное существо. Может достаточно быстро приспособиться к различным вредным факторам внешней среды - и длительное время выдерживать их разрушительное воздействие. Но, в основном, это относится к взрослой, сформировавшейся личности. А с детками - совсем другое дело. Можно со всей определённостью сказать, что нынешние активные пользователи сотовых телефонов гарантированно, правда, уже в зрелом возрасте, составят основной контингент пациентов у медиков оториноларингологов и отоневрологов».

Если затронуть вопрос возникновения акустической нейромы - доброкачественной опухоли слухового нерва, то современные многочисленные исследования пока не подтверждают, что внедрение телефона наращивает риск ее развития, вобщем, как и хоть какой другой опухоли мозга.

Психика малыша и мобильный телефон

Наверное, практически каждый взрослый владелец сотового сталкивался с ситуацией, когда он оставался временно без возлюбленного аксессуара. Например, забыл дома или в гостях, впору не подзарядил, уронил, разбил или утопил. Или денежный баланс ушел в минус. Или просто украли.

Вспомните, как вы себя при всем этом чувствовали? А на данный момент представьте, что это вышло с вашим потомком или дочерью - т.е. современным ребенком. Для него мобильный телефон является основным средством коммуникации со сверстниками, источником развлечений, в виде игр, и статусным предметом позиционирования в молодёжной среде. Для него это пусть не очень большая, но все же трагедия…

Это принципно! Считается, что можно избежать воздействия мобильного телефона на мозг человека, если держать его на расстоянии от головы во время набора номера. Также рекомендуют носить телефоны как можно дальше от себя, например, в сумках, а не в карманах брюк.

Зависимость современного человека, в особенности живущего в большом городке, от мобильного телефона в настоящее время становится очень похожей на наркотическую. И вот это-то и представляет основную опасность для человеческого организма, в особенности для юного организма ребёнка или малыша.
Уже скопленная статистика убедительно свидетельствует о том, что многие современные дети и детки, проводящие «в обнимку» с телефоном всё своё время, отличаются раздражительностью, неуравновешенным поведением в быту и в школе, сниженной дисциплиной. А ведь их жизнь «в симбиозе» с телефоном только начинается… И что будет, когда появится 1-ое поколение, проведшее всю сознательную жизнь в теснейшем контакте с мобильным? Психологическое «сращивание» с мобильным телефоном при незрелой психике в долговременной перспективе не сулит ничего хорошего.

Материал подготовила Елена Натыкина


Просмотров: 355 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: