[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 17

туристов приглашают на праздничек «Магия осени» в замок Велтрусы, построенный в стиле барокко начала Восемнадцать века.
Девятнадцать сентября в красивых парках замка раскроется реальный рай для любителей цветов. Главный двор будет заполнен киосками, где можно будет приобрести растения из прославленных теплиц замка, семечки цветов и прекрасный садовый инвентарь.
Для туристов особенный энтузиазм представит фактически замок Велтрусы, полноправный герой знакомых для вас кинофильмов — сказок про принцесс. Живописное здание будет украшено цветочными композициями.

Впечатляющие осенние пейзажи и статуи вы можете узреть в парке замка. Праздничек «Магия осени» это к тому же концерт, приятные закуски на свежайшем воздухе и расчудесный денек в загадочном Велтрусы.

Просмотров: 199 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Анестезия в вопросах и ответах

Некоторые мед центры идут на риск по принципу «любой каприз за ваши деньги». Но похожая стоматология во сне безопасна только в больнице, где есть операционная и реанимация или хотя бы палата посленаркозного наблюдения. Последняя нужна, чтобы была возможность оказать неотложную помощь при осложнениях.

Распространенный кошмар, касающийся наркоза, - «вдруг я не проснусь после операции?». На этот счет можно слету успокоиться. Для здорового человека возможность тяжелых осложнений - 0,0005%. Другими словами один случай на Двести тысяч операций. Риск, что вам на голову упадет сосулька с крыши, в 20 5 раз выше.

Так что можно раз и надолго не делать бояться: на данный момент анестезия - реально одна из более безопасных вещей в нашей жизни. При всем этом все ее виды - от местного обезболивания до глубочайшего нар ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Жара убивает Калифорнию

Жертвами сильной жары в южноамериканском штате Калифорния за последние восемь дней стали само мало 20 5 человек. Большая часть погибших стали жертвами сердечных приступов, вызванных очень высочайшими температурами. 5 сентября в южных районах штата столбик указателя температуры поднялся до 43,33°С. Из-за резкого скачка энергопотребления несколько 10-ов тыщ жилых построек оказались лишены электроснабжения.

В текущее время группы инженеров пробуют вернуть подачу электричества в дома обитателей.

Просмотров: 226 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как оказывает влияние мобильный телефон на человека

Среди их работа на «вредных производствах» - в хим и резинотехнической промышленности, ионизирующее излучение, травмы головы, ВИЧ-инфекция, курение, генетическая расположенность. Телефоны, как видим, пока в этот список не входят. (К сведению, радиоволны сотовых телефонов и ионизирующее излучение - это не одно и тоже). Это принципно! Опухоли мозга составляют по данным различных исследователей от 1,5 - до Девять % из всего числа онкологических заболеваний. Но последствия развития данной группы болезней являются для человека одними из самых тяжёлых.


В конечном итоге возникают вопросы об их воздействии на здоровье. А конкретно, как очень прослеживается связь меж заболеваниями человеческого мозга и слуха с неизменным внедрением мобильного?

В большинстве своем п ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Красную Поляну сдают в аренду

Государственное учреждение "Сочинский государственный парк" начало принимать заявки на роль в конкурсных торгах на право заключения договоров аренды земляных участков, находящихся неподалеку от Красноватой Поляны, претендующей на звание русской горнолыжной Мекки.
В том, что этот курорт в последнее время станет местом масштабного строительства, колебаний уже нет. Проект лично курирует премьер-министр Миша Касьянов, а весь текущий контроль "краснополянского направления" производит Минэкономразвития РФ. Именуется и срок, нужный для перевоплощения Красноватой Поляны в мировой центр туризма - Пятнадцать лет. По подготовительным оценкам, нужные финансовложения составят $1,5 миллиардов.

Огромную часть этих средств выделят инвесторы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Декабрь Две тыщи двенадцать стал рекордным по количеству туристов для Шри-Ланки

В декабре Две тысячи двенадцать года Шри-Ланка стала свидетелем необыкновенного наплыва туристов: так, по словам Его Превосходительства г-на Удаянга Виратунга, чрезвычайного и полномочного посла Шри-Ланки в Рф, за этот период количество туристов на курортах Шри-Ланки составило 122.252 человек, произнесли в пресс-службе посольства. Примечательно, что количество прибывших туристов в Шри-Ланку за весь Две тысячи двенадцать год составило 1.055.605 человек установив тем рекорд с ростом черт на 17.5% по сравнению с предыдущим годом.

Добавим, что впервой в истории Шри-Ланка добилась поставленной цели - принять один миллион туристов за год. Для сравнения турпоток из примыкающей Рф за декабрь возрос по сравнению с прошедшим ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Здоровых выпускников в России лишь 2,5%

По данным Российской академии медицинских наук, за время обучения в школе число здоровых детей значительно снижается. К 15-17 годам до 70% школьников страдают хроническими заболеваниями.

Менее 22% детей, приходящих в первый класс школы, полностью здоровы - такие внушающие опасения цифры прозвучали на Европейском Конгрессе по вопросам школьной и университетской медицины, состоявшемся в Москве в июне 2011 года. К концу обучения показатели сокращается почти в 10 раз - здоровых выпускников в России лишь 2,5%.

По данным Российской академии медицинских наук, за время обучения в школе число здоровых детей значительно снижается. К 15-17 годам до 70% школьников страдают хроническими заболеваниями. «Свыше 30% детей имеют отклонения в физическом развитии, - ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Эксперименты на мышах, проведенные исследователями из Нью-Йоркского университета, показали, что гормоны стресса вытесняет из волос меланоцитные стволовые клетки. По словам ученых, эти клетки отвечают за окраску волос, поэтому шевелюра и седеет.

В сущности, организм запрограммирован на седину - у всех людей с возрастом истощается запас меланоцитных стволовых клеток, ответственных за выработку пигмента в коже и волосах. По мнению ученых, пережитый стресс также может запустить подобный механизм, только происходить все может в более сжатые сроки.

«Гормоны стресса вызывают миграцию меланоцитов из волосяных мешочков к поврежденным участкам кожи»,- цитирует пресса ведущего специалисты исследования доктора Маюми Ито.

Седина, появившаяся после перенесенного стресса, плохой признак. Это означает именно то аномальное поведение меланоцитных стволовых клеток, которое и приводит к появлению седины. Стрессовые гормоны лишают кожу стволовых клеток, отвечающих не только за окрас ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Мертвое море может умереть окончательно

Активисты иорданской "зеленоватой" группы "Друзья земли" (Friends of the Earth) проинформировали ближневосточную и мировую общественность, что по их рассчетам Мертвое море - уникальный биокомплекс на границе Израиля и Иордании - может совсем пропасть с лица Земли уже к Две тыщи 50 году. В этой связи они объявили о начале кампании в его защиту под общим заглавием "Мертвому морю - быть!".

Основанием для схожих догадок послужил анализ карт уровня и границ самого соленого в мире водоема за последние 50 лет. По воззрению ученых, предпосылкой вероятной экологической катастрофы является нарушение всей экосистемы региона, которое равномерно ведет к исченовению обычной в этих местах флоры и фауны, следствием чего является изменение хим состава воздуха и почв.

Другими словами, того локал ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Пиджак и галстук – это не по-японски

В Стране восходящего солнца стартовала общенациональная кампания "на работу - без галстука". Все лето во всех муниципальных учреждениях страны будет запрещено ставить кондюки на отметку ниже +28 °С и изнемогающим от жары бюрократам придется отрешиться от обычных пиджаков и галстуков. Кампания проводится уже 2-ой год попорядку и была инициирована премьером Дзюнъитиро Коидзуми для того, чтоб уменьшить потребление электроэнергии в летние месяцы. По данным министерства экологии, за прошедший год благодаря компании "на работу - без галстука" удалось сберечь столько электроэнергии, сколько пригодилось бы для обслуживания Семьсот тыс. квартир в течение месяца.

Вчера в Токио состоялся показ ежедневной престижной одежки "без галстуков", приуроченный к началу очередной кампан ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: гомеопатия лечит разговорами

Ученые из Университета Саутгемптона (Великобритания) установили: гомеопатия действительно оказывает лечебное воздействие на людей. Однако воздействуют не гомеопатические препараты (их влияние до сих пор дискутируется), а консультации, которые пациенты получают у специалистов.

В ходе исследования наблюдалась группа больных артритов в одном из госпиталей Саутгемптона. Одни из них получали гомеопатические лекарства, а другие - плацебо. Все пациенты перед курсом лечения прошли соответствующие консультации.

Оказалось, что все наблюдаемые больные получили оздоровительный эффект, независимо от того, принимали они препараты или плацебо. Исследователи подчеркивают: удачно построенная система общения наедине пациентов и специалистов оказывает лечебное действие.

По словам руководителя исследования профессор Джорджа Левита, ученые хотели узнать: гомеопатия - это действительно лечение, или только разговоры? Специалист теперь уверен - ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Президент США подписал во вторник новый закон, в согласовании с которым в стране вновь вводится визовая категория S, которую уже назвали как "визы для информаторов". Они будут выдаваться иноземцам и членам их семей, которые могут предоставить правительственным агентствам и судам США принципиальные сведения о террористических и других организованных криминальных группировках.

Раз в год может быть выдано Двести 50 таких виз. Владельцы виз S сумеют потом получить неизменный вид на жительство в США.

В первый раз визы категории S были использованы в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году в согласовании с Violent Crime Reduction Act.

Просмотров: 230 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Германии сжалилось над бизнесменами

Представительство Германии, закрутившее "визовые гайки" в феврале Две тыщи семь года, пошло на попятный. В итоге переговоров с русскими туроператорами изменена процедура получения виз для неких категорий русских людей – а именно, для предпринимателей, выезжающих по полосы турфирм на выставки в Германию.

На данный момент получить визу без собеседования сейчас могут туристы, выезжающие на хоть какой из курортов Германии на срок более 4 дней. Всего в Германии мест, официально общепризнанных курортами, около 300.

Ранее без собеседования в представительстве можно было получить визу только в этом случае, если была заблаговременно забронирована и уже оплачена программк ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Уверенность в себе - главный источник красоты.

Быть может, все дело в правильном внутреннем настрое или в новой роскошной прическе, в карьерных успехах или простых ежедневных радостях? Самое главное - это уверенность. А в чем ее источник, решать только вам.

УМЕНИЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Жизнь сама по себе стала искусством, и мы отчаянно стараемся довести ее до совершенства. Но душевное равновесие должно прийти абсолютно естественно - как созерцание волн или просто дыхание. В следующий раз, когда у вас будет свободная минутка, постарайтесь уединиться в тихом спокойном месте, закрыть глаза и сделать расслабляющие дыхательные упражнения. Дышите глубоко, стараясь, чтобы выдох был длиннее, чем вдох. Ощутите свое дыхание: почувствуйте, как прохладный воздух входит в ноздри, опускается по гортани, расширяет легкие и диафрагму, а затем проходит весь путь обратно. Старайтесь концентрироваться на дыхании и не думать ни о чем другом. Расслабьтесь. Вскоре вы сможете использовать эту ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В индийском штате Гоа арестован местный обитатель по обвинению в попытке изнасилования туристки из Рф, докладывает газета The Times of India.

Анжело Норонья, обладатель хижины на пляже в южном Гоа, был задержан после того, как 27-летняя постоялица 1-го из пятизвездочных гостиниц обратилась в полицию с жалобой.

Туристка утверждает, что в пн он попробовал затащить ее в собственный внедорожник, когда она ворачивалась в гостиницу.

Милиция зарегистрировала жалобу по статьям о неприличном поведении и о попытке изнасилования, также изъяла внедорожник подозреваемого. Сам Норонья решением местного суда уже отпущен под залог.

Гоа штат на западное побережье Индии, считающийся одним из наилучших курортов Индии и всего мира. Как пишут в путеводителях, живописные пейзажи, аквамариновые воды Индийского океана, пальмовые рощи, разнообразнейшая флора и фауна, нежное солнце, шикарные курорты и пляжи, потрясающая ку ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: «У Аиста» туристов ждут в ледяном баре

Около лыжной трассы U Čápa («У Аиста») в Йизерских горах в Пршиховицах открылся ледяной бар, где гостям предлагают чашечку кофе либо чая либо рюмочку чего-нибудь покрепче. В качестве строительного материала употреблялся технический снег.

На сооружение, которое могло бы выдержать до весны, пригодилось три денька. В баре, не считая стойки и столиков, интерьер декорируют художественные статуи и декоративные элементы из снега, над которыми корпели местные умельцы.

Не считая ледяного бара любителей зимних видов спорта завлекает и находящийся недалеко в Крконошах снежный град Гаррахштейн.

Просмотров: 258 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Раздор в гостиничной сети Papillon

Отель Lyra (Манавгат) с Пятнадцать августа вышел из состава турецкой сети гостиниц Papillon. Это было изготовлено в связи с невыполнимостью в достигнуть эталонов сети Papillon в этом отеле.

В официальной рассылке Papillon просит агентства при бронировании отеля Lyra информировать туристов, что сеть Papillon не несет ответственность за вопросы, которые могут появиться при проживании туристов в данном отеле. Соответственно, и вся информация, которая предоставлялась ранее сетью Papillon по отелю Lyra, может быть изменена.
Отель Lyra был открыт и поступил в управление Papillon в июне этого года.

Просмотров: 269 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По улицам США опасно ходить с картой в руках

Показаться на улицах американских городов с энциклопедией либо картой в руках - означает провести новогоднюю ночь в полицейском участке. ФБР выпустило специальную директиву, согласно которой человек, например, читающий путеводитель, возможно окажется "террористом".

И, как утверждается, чем труднее заглавие книжки, тем больше возможность того, что ее владелец принадлежит к экстремистской организации.
По данным агентства Associated Press, спецслужбы уже задержали нескольких подозрительных туристов. А в изъятых у их энциклопедиях нашли, казалось бы, понятные для такового рода изданий подробные карты и фото городов США с указанием мостов, туннелей, дамб.

Но в ФБР убеждены: находки свидетельствуют о подготовке серии терактов, докладывает телекомпания НТВ.

Просмотров: 224 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Украинский засол в РФ Владимир Ельченко докладывает, что на время чемпионата Европы россияне как и раньше сумеют въезжать на Украину по общегражданскому паспорту, и припоминает, что украинские врачи советуют сделать прививку от кори всем тем, у кого ее нет.
«Для людей Рф никаких конфигураций в имеющихся правилах скрещения границы нет - можно въезжать по зарубежного паспорту либо по действующему внутреннему паспорту», - произнес он в пятницу на пресс-конференции в Москве.
По его словам, находясь на Украине, все те, у кого есть билет на игры чемпионата, сумеют безвозмездно воспользоваться публичным транспортом.
Говоря о ситуации с недавнешними вспышками кори в неких районах Украины, дипломат выделил, что до эпидемического порога далековато и ситуация находится под контролем.
«Есть официальная рекомендация докторов - конкретно рекомендация, а не требование - сделать прививку от кори тем, у кого ее еще как бы нет. Особенной угрозы я не в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Строгие вегетарианцы находятся в группе риска сердечных болезней

Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, поскольку из-за их рациона питания им не хватает нескольких ключевых питательных веществ

МОСКВА, 6 февраля. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и не едят не только мяса, но и продуктов животного происхождения любого рода, могут подвергнуть себя риску развития тромбов в артериях и атеросклероза. В свою очередь эти условия могут привести к сердечному приступу и инсульту.
Известно, что любители мяса значительно чаще страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако вегетарианцы тоже не застрахованы от ухудшений работы сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: более Триста пятьдесят курортов для лечения и предупреждения заболеваний

Продвижение более чем Триста 50 германских бальнеологических и термальных курортов является главным сектором направленного на определенную тематику года Две тыщи одиннадцать «Оздоровительные поездки и Wellness в Германии», проводимого Государственным комитетом Германии по туризму (DZT). Многие спец бальнеологические и термальные курорты за последние годы из обычных оздоровительных комплексов были превращены в современные спец центры поддержки здоровья.

Современные формы терапии, новые концепции, такие как Medical Wellness и ориентация на гостей из других государств, постоянно ведут к росту привлекательности медицины в Германии. Германские бальнеологические и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)