[Блог веселого романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Раскрыта целебная тайна гомеопатии
17:24
Раскрыта целебная тайна гомеопатии

Ученые: гомеопатия лечит разговорами

Ученые из Университета Саутгемптона (Великобритания) установили: гомеопатия действительно оказывает лечебное воздействие на людей. Однако воздействуют не гомеопатические препараты (их влияние до сих пор дискутируется), а консультации, которые пациенты получают у специалистов.

В ходе исследования наблюдалась группа больных артритов в одном из госпиталей Саутгемптона. Одни из них получали гомеопатические лекарства, а другие - плацебо. Все пациенты перед курсом лечения прошли соответствующие консультации.

Оказалось, что все наблюдаемые больные получили оздоровительный эффект, независимо от того, принимали они препараты или плацебо. Исследователи подчеркивают: удачно построенная система общения наедине пациентов и специалистов оказывает лечебное действие.

По словам руководителя исследования профессор Джорджа Левита, ученые хотели узнать: гомеопатия - это действительно лечение, или только разговоры? Специалист теперь уверен - да, разговоры. Но целебные!

Напомним, летом этого года в Британии прошли парламентские слушания по поводу лишения гомеопатических аптек средств на закупку сырья для препаратов. Авторы парламентского запроса утверждали, что гомеопатия не приносит пользы пациентам, а потому ее надо лишить бюджетных средств. В результате слушаний проект закона об экономии на гомеопатии в парламент не прошел.

Просмотров: 277 | Добавил: liasubhartte1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: