[Блог веселого романтика ]
Главная » Архив материалов
Занятия спортом в молодости обеспечивают крепкий скелет в старости, считают шведские медики

Ученые констатировали, что у тех, кто в молодости активно занимался спортом, наблюдалась более высокая плотность костей, которая сохранялась также некоторое время после прекращения занятий спортом

СТОКГОЛЬМ, 25 апреля. /Ирина Дергачева/. В движении - сила. Это утверждение нашло подтверждение в исследовании Сальгренской академии при Гетеборгском университете, цель которого состояла в изучении взаимосвязи между занятиями спортом или просто активным образом жизни в молодые годы и крепостью костей на склоне лет.

Как известно, ломкость костей становится серьезной проблемой для многих людей, вступивших в «осенний» период жизни. В Швеции ежегодно из-за этого ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария опубликовала

Власти Швейцарии выпустили перечень авиакомпаний, судам которых запрещено заходить в воздушное место страны. Федеральное бюро штатской авиации Швейцарии включило в "блэклист" 20 пассажирских самолетов 6 перевозчиков из Украины, Испании, Болгарии, Азербайджана, Ливана и Нигерии: "Днипроавиа", азербайджанско-бельгийской "Силк Уэй", компании с ливано-американским капиталом JR Executive, испанской GIR Jet, болгарской Hemus Air и нигерийской Premium Air Shuttle. Авиационные власти Швейцарии решили ввести запрет на полеты в собственном воздушном пространстве самолетов неких авиакомпаний после катастрофы Боинга-737 над Красноватым морем. Авиакомпания, которой принадлежал самолет, не имела права эксплуатировать свои суда в воздушном пространстве ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

5 декабря пройдет семинар для руководителей турагентств «Как бороться со скидками»

В рамках проекта turdelo.ru в Москве состоится обучающий семинар для управляющих турагентств «Как биться со скидками». Семинар проведут Сергей Ватутин, генеральный директор компании «1001 Тур», и Миша Дашкиев, генеральный директор консалтингового агентства «Mokselle».

Семинар посвящен последующим темам:
• Как завлекать правильных клиентов
• Как обучить менеджеров продавать без скидок
• Чем не считая скидки можно привлечь клиента?
• Если все-же клиент просит скидку. Как быть?

Все подробности на веб-сайте http://www.turdelo.ru/skidki/

Просмотров: 200 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68.

МОСКВА, 12 января. /ИТАР-ТАСС/. Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью, которое опубликовано сегодня в «Российской газете» в связи с Днем работника прокуратуры.
«В производстве следственных подразделений находится 68 уголовных дел. Они возбуждены в 45 субъектах РФ, - сказал Чайка. - Это дела о хищениях, халатности и злоупотреблении полномочиями должностных лиц из управлений здравоохранения и лечебных учреждений. Основания для возбуждения уголовных дел - неэффективное расходование бюджетных средств при закупках меди ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

3541 ветеран стал участником акции "Встреча боевых друзей", которая длилась три недели и закончилась 30 один мая. (В прошедшем году схожей акцией было охвачено около Три тыщи человек).
Фронтовики и бывшие арестанты фашизма с благодарностью отозвались на подарок "Аэрофлота" ветеранам - право на бесплатный полет (туда и назад) в хоть какой пункт на местности Русской Федерации, также в страны Западной Европы, СНГ и Балтии, куда летают самолеты "Аэрофлота". Исключительно в Москве Одна тыща 100 девяносто ветеранов получили бесплатные билеты в 3-х кабинетах "Аэрофлота".

В письме генеральному директору авиакомпании Председатель Столичного городского совета ветеранов Владимир Длительных выразил от лица участников акции - "сердечную благодарность за содеянное доброе дело всем аэрофлотовцам". В письме, а именно, говорится:
"..... "Аэрофлот", не словестно, а на самом деле, проявив благородство и гуманность, сумел посодействовать безвозмездно ты ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Двое любящих сердец действительно бьются в унисон

Ученые установили, что когда любящие друг друга мужчина и женщина находятся рядом, ритмы их дыхания и сердцебиения синхронизируются. Этот эффект не наблюдается у пары незнакомцев. В основном под ритмы любимого человека подстраиваются женщины.

Влюбленные люди часто имеют общие интересы, заканчивают фразы друг друга и смеются над одними и теми же шутками. Новое исследование показало, что даже их сердца бьются в одном темпе. Для этого мужчине и женщине достаточно сидеть рядом. Им даже не нужно держаться за руки или разговаривать.

Известно, что влюбленные люди могут переживать эмоции, которые испытывает их вторая половина. Но американские ученые установили, что подобная связь существует и на уровне тела. Они провели эксперимент, в котором при ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Собираясь в путешествие, уточните заблаговременно прогноз погоды, не ошибитесь в выборе спутника (спутницы), а на отдыхе опасайтесь запятанных туалетов, запивох, тараканов и… …пенсионеров, тогда, может быть, отпуск получится как никогда.
Исследователи 1-го лейпцигского института задали огромному количеству различных людей вопросы о том, как им жилось во время отдыха вдалеке от дома.
Опрос показал - достаточно нередко случается и так, что самым красивым моментом поездки становится возвращение на родину.
Почему? Что все-таки мешает туристам в путешествиях?
Шкала самых фаворитных обстоятельств нарушений приятного отдыха и покоя, сделанная по данным исследования, указывает последующее:
1 - 1-ое место посреди раздражителей делят меж собой грязные туалеты и тараканы. 25% опрошенных столкнулись с этими страхами и, естественно, довольны, не были;
2 - 20% интервьюированным туристам отдыхать мешала погода;
3 - 15% предъявляли претензии соседям в тр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Морепродукты и рыба спасают десны от болезни

Ученые из Медицинской школы Гарвардского университета (США) установили: потребление полиненасыщенного жира, содержащегося в морепродуктах и рыбе, снижает вероятность возникновения хронического воспаления десен - периодонтита.

Оказалось, что содержащиеся в морепродуктах Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты оказывают стойкое противовоспалительное и антибактериальное воздействие на ткани полости рта, зубов и десен. В ходе эксперимента 9 тысяч страдавших воспалением десен добровольцев в течении месяца усилили свой рацион морепродуктами и рыбой, богатыми Омега-3.

Оказалось, что у 22% участников за этот срок воспаление снизилось, а у 6% участников исчезло вовсе.

Самую большую концентрацию Омега-3 имеет рыбий жир в таблетках, однако медики предостерегают от его чрезмерного потребления.

Просмотров: 265 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14