[Блог веселого романтика ]
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Компания «Кардионова», разрабатывающая лекарственные средства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, вошла в число резидентов биомедицинского кластера инновационного центра «Сколково», сообщает ОАО «Российская венчурная компания».

Ранее в компанию «Кардионова» вложил средства венчурный фонд «Максвелл Биотех», созданный при участии РВК.

Первый препарат, создаваемый компанией, предназначен для лечения дислипидемии (повышенного уровня холестерина) и профилактики атеросклероза. Основа нового лекарства, молекула AHRO-001, способствует существенному снижению уровня холестерина в крови, а также потенциальному уменьшению размера атеросклеротических бляшек.

В этом году препарат AHRO-001 успешно завершил серию доклинических исследований в Калифорнийском университете и медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, а также Кливлендской клиники. В результате проведенных экспериментов была подтверждена высокая эффективност ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Открыт секрет молодости и долголетия

Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет

Это подтверждает и Эдна Спарвей. Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал - всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами! Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку. Женщина не так давно отметила столетний юбилей.

До такого преклонного возраста она дожила благодаря каждодневному употреблению яблок сорта «Грэни Смит», который был выведен ее бабушкой. А все дело в том, что яблоки ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (2)

Небывалые холода во Флориде угрожают морской фауне

Рекордно низкие температуры в южных районах Соединенных Штатов представляют опасность для очень различных и часто находящихся на грани вымирания видов морских животных во Флориде. Из-за долгих холодов температура воды в Мексиканском заливе снизилась до 10 градусов Цельсия, и 10-ки черепах, которые из-за холода не могут двигаться, выбрасывает на сберегал. Неких из их выслали в реабилитационные центры, где их отогревают.

А на восточном побережьи Флориды три морские скотины пробовали отогреться в воде поблизости электростанции. Их также направили в морской питомник.

Просмотров: 273 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые планируют прочитать геном египетских мумий

Немецкие биологи научились выделять ДНК из египетских мумий и показали, что их геном можно прочитать при помощи технологий секвенирования (определения последовательности) следующего поколения

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Applied Genetics, краткое о ней пишет NatureNews.

В ходе исследования ученые выделили ДНК из пяти мумий, хранящихся в музее университета Тюбигена и, в качестве дополнительного контроля, двух скелетов из Боливии, передает Лента.ру. Мумии принадлежали людям, жившим в относительно поздние годы Древнего Египта - с 806 года до нашей эры по 124 год нашей эры. Последовательность выделенной ДНК определяли при помощи технологии пиросеквенирования напрямую - без специфического обогащения тех или иных участков ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Любимые игры и музыка способны заменить обезболивающее

Детям, перенесшим операцию, показано играть в компьютерные игры и слушать любимую музыку, даже если, с точки зрения взрослых она ужасна.

С таким призывом выступил эксперт шведского Института здоровья в Йенчепинге Стефан Нильссон. В своей диссертации он доказал, что такие маленькие радости жизни, способны заменить обезболивание в послеоперационный период - передают «МЕDВЕСТИ».

Данные заявления были подкреплены опросом 200 детей разного возраста, имеющих заболевания различной степени тяжести. Стефан Нильссон в ходе опроса выяснил следующее: дети, просыпающиеся от наркоза под любимую мелодию, в меньшем объеме просят обезболивание. В свою очередь, врачи констатируют отсутствие необходимости в повышенной дозировке.

Ученый так комментирует данную закономерность: «С о ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

туристов приглашают на праздничек «Магия осени» в замок Велтрусы, построенный в стиле барокко начала Восемнадцать века.
Девятнадцать сентября в красивых парках замка раскроется реальный рай для любителей цветов. Главный двор будет заполнен киосками, где можно будет приобрести растения из прославленных теплиц замка, семечки цветов и прекрасный садовый инвентарь.
Для туристов особенный энтузиазм представит фактически замок Велтрусы, полноправный герой знакомых для вас кинофильмов — сказок про принцесс. Живописное здание будет украшено цветочными композициями.

Впечатляющие осенние пейзажи и статуи вы можете узреть в парке замка. Праздничек «Магия осени» это к тому же концерт, приятные закуски на свежайшем воздухе и расчудесный денек в загадочном Велтрусы.

Просмотров: 201 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Анестезия в вопросах и ответах

Некоторые мед центры идут на риск по принципу «любой каприз за ваши деньги». Но похожая стоматология во сне безопасна только в больнице, где есть операционная и реанимация или хотя бы палата посленаркозного наблюдения. Последняя нужна, чтобы была возможность оказать неотложную помощь при осложнениях.

Распространенный кошмар, касающийся наркоза, - «вдруг я не проснусь после операции?». На этот счет можно слету успокоиться. Для здорового человека возможность тяжелых осложнений - 0,0005%. Другими словами один случай на Двести тысяч операций. Риск, что вам на голову упадет сосулька с крыши, в 20 5 раз выше.

Так что можно раз и надолго не делать бояться: на данный момент анестезия - реально одна из более безопасных вещей в нашей жизни. При всем этом все ее виды - от местного обезболивания до глубочайшего нар ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Жара убивает Калифорнию

Жертвами сильной жары в южноамериканском штате Калифорния за последние восемь дней стали само мало 20 5 человек. Большая часть погибших стали жертвами сердечных приступов, вызванных очень высочайшими температурами. 5 сентября в южных районах штата столбик указателя температуры поднялся до 43,33°С. Из-за резкого скачка энергопотребления несколько 10-ов тыщ жилых построек оказались лишены электроснабжения.

В текущее время группы инженеров пробуют вернуть подачу электричества в дома обитателей.

Просмотров: 228 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как оказывает влияние мобильный телефон на человека

Среди их работа на «вредных производствах» - в хим и резинотехнической промышленности, ионизирующее излучение, травмы головы, ВИЧ-инфекция, курение, генетическая расположенность. Телефоны, как видим, пока в этот список не входят. (К сведению, радиоволны сотовых телефонов и ионизирующее излучение - это не одно и тоже). Это принципно! Опухоли мозга составляют по данным различных исследователей от 1,5 - до Девять % из всего числа онкологических заболеваний. Но последствия развития данной группы болезней являются для человека одними из самых тяжёлых.


В конечном итоге возникают вопросы об их воздействии на здоровье. А конкретно, как очень прослеживается связь меж заболеваниями человеческого мозга и слуха с неизменным внедрением мобильного?

В большинстве своем п ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Красную Поляну сдают в аренду

Государственное учреждение "Сочинский государственный парк" начало принимать заявки на роль в конкурсных торгах на право заключения договоров аренды земляных участков, находящихся неподалеку от Красноватой Поляны, претендующей на звание русской горнолыжной Мекки.
В том, что этот курорт в последнее время станет местом масштабного строительства, колебаний уже нет. Проект лично курирует премьер-министр Миша Касьянов, а весь текущий контроль "краснополянского направления" производит Минэкономразвития РФ. Именуется и срок, нужный для перевоплощения Красноватой Поляны в мировой центр туризма - Пятнадцать лет. По подготовительным оценкам, нужные финансовложения составят $1,5 миллиардов.

Огромную часть этих средств выделят инвесторы ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: liasubhartte1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »